Работники магаданского Росприроднадзора выявили вырубку леса на территории заповедника "Магаданский"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Факт вырубки зафиксирован на территории Сеймчанского лесничества.

Во исполнение п. 1 Протокола рабочего совещания при первом заместителе губернатора Магаданской области от 11.04.2012 года «О принятии мер по урегулированию конфликтной ситуации, возникшей в результате предоставления Департаментом лесного хозяйства администрации Магаданской области в аренду лесного участка для заготовки древесины в охранной зоне Сеймчанского участка заповедника «Магаданский», осуществлён совместный выезд сотрудника отдела Управления с представителями заповедника «Магаданский» и Департамента лесного хозяйства администрации Магаданской области в район лесного участка, расположенного в выделах 67,68,69 квартала 13 Сеймчанского лесничества для осмотра участка производства работ на предмет определения на местности его месторасположения в соответствии с имеющимися картографическими лесоустроительными материалами и технологической картой разработки лесосеки.

По результатам осмотра участка установлено, что рубка леса производилась в охранной зоне заповедника «Магаданский». В ходе осмотра был произведен пересчет пней срубленных деревьев лиственницы для дальнейшего расчета вреда, причиненного рубкой леса в охранной зоне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Росприроднадзора.

Кроме того, Управлением было проведено рейдовое контрольное мероприятие на лесных участках, прилегающих к водной границе (по р. Колыма) Сеймчанского участка государственного природного заповедника «Магаданский», по результатам которого на участке лесозаготовительных работ, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Г.Г. Федюшиной и расположенному в выделе 68 квартала 13 Сеймчанского лесничества, на лесной бирже, находящейся на острове р. Колыма, выявлено несанкционированное размещение отходов производства и потребления. По данному факту возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель).








Колымские колонки