Правоохранительные органы обеспечат порядок в Магаданской области во время празднования Дня России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации региона прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В целях организации обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений и иных противоправных действия УМВД России по Магаданской области принят комплекс организационных и практических мер.

Его обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона в администрации области.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Магаданской области Мурат Касаев рассказал, что в период проведения праздника «День России» задействуют сто сорок сотрудников правоохранительных органов и двадцать семь единиц автотранспорта. Помогать полиции будут участники резерва, в который входят военнослужащие пограничных войск, казаки и добровольные народные дружинники. На выходных будут круглосуточно дежурить руководители высшего состава. С помощью технических средств и служебных собак обследованы места проведения массовых мероприятий, а также подвалы, чердаки и дворы, которые прилегают к местам народных гуляний.

12 июня в Магаданской области проведут около двадцати пяти мероприятий в двенадцати населенных пунктах региона. В них будут участвовать около трех тысяч человек.








Колымские колонки