Лучшего сварщика выберут в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по труду объявляет о начале регионального этапа конкурса в 2012 году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по труду администрации Магаданской области.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 декабря № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» и Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28 марта 2012 г. № 287 О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» Управление по труду администрации Магаданской области объявляет о начале регионального этапа конкурса в 2012 году по двум номинациям:

1. «Лучший водитель большегрузного автомобиля («КамАЗ» на базе шасси 65115, 53212 и 5215, грузоподъемностью от 10 до 12 тонн)

2. «Лучший сварщик».

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

К участию в конкурсе допускаются работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.

В конкурсе могут принять участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
В федеральном этапе конкурса примут участие победители регионального этапа конкурса, номинированные Магаданской конкурсной комиссией.
Участие в конкурсе является бесплатным.

Призерам конкурса (победителям федерального этапа) в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в следующих размерах:
300 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим первые места;
200 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим вторые места;
100 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим третьи места








Колымские колонки