Магадан пополнился новыми художниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В “Муниципальном центре культуры” прошла защита дипломных работ выпускников “Детской художественной школы” г. Магадана.

В этом году документы, свидетельствующие об окончании школы, получили более 50 ребят. Они прошли обучение по трем направлениям: живопись, компьютерная графика и дизайн. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Оценить дипломные работы могли все желающие. Выставка проектов развернулась в “Муниципальном центре культуры”. В малом зале учреждения прошла торжественная защита работ. По словам заместителя директора “Детской художественной школы” г. Магадана Ольги Баландович, подготовка к защите заняла у выпускников несколько месяцев. Кроме традиционных натюрмортов, пейзажей и макетов в этом году на суд зрителей и преподавателей школы представили компьютерную анимацию, картины из мозаики, а также работы в новом для России и Магадана направлении скраббукинг (это вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов).

Перед началом защиты дипломных проектов к присутствующим обратился заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. По его словам, работы воспитанников школы всегда отличаются творческим подходом и заслуживают особого внимания. ”Надеюсь, что защита дипломных проектов в зале “Муниципального центра культуры” станет традицией”. – Заявил Юрий Казетов. – “Это позволит нам привлечь в этой работе большое число зрителей, которые смогут по достоинству оценить работы наших юных художников, дизайнеров и мастеров компьютерной графики”. Среди дипломных работ выпускников есть и проекты по преображению Магадана. Один из выпускников создал макет, нового здания “Детской художественной школы”.
Все работы выпускников можно увидеть в течение месяца на первом этаже “Муниципального центра культуры”.








Колымские колонки