Энергетики Магаданской ТЭЦ устроили гонки на лыжах

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционные соревнования приурочили к 50-летию станции.

На Снежной Долине прошли традиционные соревнования Магаданской ТЭЦ по лыжным гонкам. Вот уже 45-ый год подряд сотрудники теплоэлектроцентрали с детьми, мужьями, женами, бабушками и дедушками участвуют в забеге. В этом году соревнования посвятили полувековому юбилею Магаданской ТЭЦ. В лыжных стартах приняли участие 126 человек, еще столько же пришли, чтобы поддержать спортсменов.
В личном первенстве отдельно соревновались мужчины, женщины и дети. Первыми на лыжню вышли маленькие спортсмены. Самым юным лыжникам Насте Кузнецовой и Андрею Зевакину исполнилось четыре года. И хотя малышам не удалось победить, на финише их ждали приятные подарки. Организаторы порадовали всех юных гонщиков сладкими призами. В детской возрастной группе первой к финишу после километровой пробежки пришла двенадцатилетняя Диана Никерина.

Абсолютное первенство среди женщин Магаданской ТЭЦ на дистанции в 1.5 км завоевала Нина Мирошниченко. Её результат 9 минут 38 секунд.
Самым быстрым среди мужчин стал Алексей Мирошниченко. Он пробежал 3 км за 9 минут 24 секунды.
Еще ни одной лыжни со дня зарождения этой доброй традиции не пропустили ветераны спорта - Екатерина Дружинина и Игорь Симаков. Екатерина Фроловна стала победительницей женских гонок в возрастной категории «60 и старше». Лыжная гонка завершилась награждением. Специальный юбилейный кубок директор Магаданской ТЭЦ Сергей ЗАУСАЕВ вручил команде котлотурбинного цеха.