В три раза по сравнению с предыдущим годом выросла сумма уплаченных штрафов за нарушение антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о госзакупках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители Магаданского УФАС России провели пресс-конференцию по итогам работы за 2011 год

В.Г.Задорожный и Л.А.Отменная рассказали жителям Магаданской области о проделанной управлением за 2011 год работе. ГТРК «Магадан» на протяжении многих лет традиционно является первым, перед кем колымские антимонопольщики отчитываются, сообщает сайт ведомства.

На пресс-конференции отмечалось, что 2011 год ознаменован тем, что был принят III антимонопольный пакет. В отчётном году Магаданское УФАС значительное внимание уделило расследованию дел о монопольно высоких ценах, контролю за рынками социально-значимых товаров, пресечению нарушений установленного порядка ценообразования на осветлённые нефтепродукты, технологическое присоединение к электросетям. Особое внимание уделялось контролю за государственными закупками. В.Г.Задорожный констатировал тот факт, что количество заявлений в антимонопольное управление от граждан и предпринимателей не уменьшилось и составило – 174.

В три раза по сравнению с предыдущим годом до 7884,3 тыс рублей выросла сумма уплаченных штрафов за нарушение антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о госзакупках, наложенных Магаданским УФАС.

В то же время, значительное количество хозсубъектов обжаловало в судах 21 предписание антимонопольного управления, что составляет 1/3 от выданных. Особое внимание журналисты ГТРК «Магадан» акцентировали на нарушениях, допущенных в 2011 году ФГУП «Аэропорт Магадан», авиакомпанией «Якутия», ОАО «Сахалинское морское пароходство» и ООО «Феско Лайнз Владивосток».








Колымские колонки