Колымский поселок Синегорье готов к началу нового отопительного сезона.


Заканчивается колымское лето, впереди период отопительного сезона, к которому готовятся во всех поселках районов Магаданской области. Большой объем работ по подготовке к отопительному сезону проведен в Ягоднинском районе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщил глава муниципального образования МО «Поселок Синегорье» Николай Зайцев, поселок к отопительному сезону готов, котельную можно запускать хоть сегодня. Закуплены все необходимые трубы, проводятся плановые работы па тепломагистралях.

Как известно, из всех предоставляемых коммунальных услуг самые дорогие - услуги по теплоснабжению и горячей воле. Поэтому для повышения эффективности использования тепло- и энергоресурсов, оптимизации расходов на оплату коммунальных услуг, во всех многоквартирных домах установлены коллективные приборы учета холодного и горячего водоснабжения. Такие же приборы, но уже индивидуального пользования, 557 семей установили в своих квартирах.

Шесть домов поселка Синегорье вошли в товарищество собственников жилья, а остальные жители, отказавшись от услуг Ягоднинской управляющей компании, выбрали другую управляющую компанию - ООО «ЖУК Синегорье». Ее работники сейчас ведут активную подготовку к зиме: остекление окон, ремонт дверей подъездов, частичный ремонт кровель, ремонт системы отопления и другие работы.

Как отмечает Николай Зайцев, и МУП «CMПП ЖКХиЭ» и управляющая компания работают в Синегорье в полную силу. У главы поселения нет опасений в том, что отопительный сезон по какой-либо причине будет сорван.








Колымские колонки