Глава территории провел заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совещании обсуждались результаты деятельности правоохранительных органов территории в 2011 году по обеспечению правопорядка.

Губернатор области Николай Дудов провел сегодня заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области. На нем рассматривались результаты деятельности правоохранительных органов по обеспечению правопорядка на территории области в 2011 году. «В деятельности по обеспечению правопорядка в регионе есть позитивная динамика, например, сокращается общее количество зарегистрированных преступлений. В то же время есть отдельные позиции, на которые нужно больше обращать внимания. Несмотря на то, что финансирование правоохранительных органов - прерогатива федерального центра, мы продолжим реализовывать все совместные целевые программы. Их финансирование не сократится, так как все они имеют важное социальное значение для территории»,- сказал губернатор.

Также на совещании рассматривались вопросы развития оперативной обстановки в сфере борьбы с оборотом наркотических средств на территории области. Участники совещания утвердили план декриминализации основных отраслей экономики Магаданской области на 2012-2103 годы и план мероприятий координационного совещания.

В работе совещания приняли участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, заместитель губернатора Андрей Белозерцев, руководители региональных управлений федеральных структур, управлений областной администрации.

Пресс-служба администрации области.








Колымские колонки