По горячим следам магаданскими полицейскими задержан грабитель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 декабря около 18 часов 50 минут наряд патрульно-постовой службы магаданской полиции в составе полицейских – Е.В. Подобаева, П.П. Бардунаева и Л.П. Поповой из дежурной части получили ориентировку на розыск гражданина, совершившего разбойное нападение с предметом, похожим на пистолет, на магазин «Звездочка» по ул. Колымской,16.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в одном из жилых домов по ул. Колымской, полицейскими был обнаружен гражданин по внешним данным схожий с нападавшим. Чуть позже продавец магазина опознала буйного посетителя, который войдя в помещение «Звездочки», потребовал выдать ему несколько бутылок вина и водки. Пострадавшая пояснила, что глядя на неопрятный вид мужчины, она засомневалась, есть ли у него деньги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Вместо ответа он направил в ее сторону пистолет… Испуганная, но не растерявшаяся женщина отвлекла внимание злоумышленника и вызвала полицейский наряд, нажав кнопку тревожной сигнализации. После чего начала предлагать мужчине на выбор несколько сортов вина. Однако, увидев, что в помещение магазина зашла покупательница, нападавший отказался от своих намерений и выбежал на улицу.

В ходе разбирательства ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина, подтвердил показания продавца магазина и раскаялся в содеянном. Во время задержания у злоумышленника в кармане был обнаружен пистолет… игрушечный. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.








Колымские колонки