Областная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы перехода начальной школы на работу по новым образовательным стандартам» пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областная научно-практическая конференция на тему «Проблемы и перспективы перехода начальной школы на работу по новым образовательным стандартам»

МОГАУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров» информирует: 16 декабря 2011г. состоится областная научно-практическая конференция на тему «Проблемы и перспективы перехода начальной школы на работу по новым образовательным стандартам», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Предполагаемое количество участников – 150 человек. Это руководители органов образования, ученые, учителя и педагоги школ города и области, специалисты и методисты ИПК ПК, методических служб.

Организаторы конференции: Департамент образования администрации Магаданской области, МО ГАУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров», управление образования г. Магадана.

Цель конференции:

анализ актуальных проблем модернизации содержания образования в условиях введения новых государственных стандартов в начальной школе.

Задачи конференции:

1. Обсуждение особенности преподавания в начальной школе в условиях введения стандартов второго поколения.
2. Изменение подходов в педагогическом образовании и превращение его в образование психолого-педагогическое, ориентированное на развитие учащихся, учет их особенностей и всестороннее раскрытие их интеллектуального и личностного потенциала.
3. Внедрение в практику преподавания системно-деятельностного подхода, ориентированного на формирование у младших школьников универсальных учебных действий.

С 9.30 до 13.00 будет организована работа дискуссионных площадок по обмену опытом реализации ФГОС второго поколения в начальной школе:
Реализация новых стандартов в начальной школе» (МБОУ «Школа с УИОП №14» г. Магадана)
«Особенности преподавания в начальной школе в условиях введения стандартов второго поколения» (МАОУ «Гимназия №24» г. Магадана)
«Психолого-педагогическое сопровождение введения ФГОС второго поколения в начальной школе» (МБОУ «Лицей №1 им. Н.К.Крупской» г. Магадана)
Пленарное заседание конференции начнется в 14.30 в актовом зале Дворца детско-юношеского творчества (ул. Парковая 22).



Новости по теме






Колымские колонки