В Омсукчанском районе местный житель подозревается в убийстве своего знакомого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Днем 2 ноября 2011 года в районе 14 км автодороги «Герба-Омсукчан» Магаданской области в кабине автомобиля марки КАМАЗ обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением в голову.

В этот же день около 21 часа, в Отдел МВД России по Омсукчанскому району с заявлением о явке с повинной обратился 37-летний местный житель, который сообщил о своей причастности к смерти мужчины. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 2 ноября 2011 года, в районе 14 км автодороги «Герба - Омсукчан», подозреваемый на почве личных неприязненных отношений, в ходе конфликта с ранее знакомым жителем поселка Омсукчана, находившимся в кабине автомобиля КАМАЗ, произвел выстрел из охотничьего гладкоствольного ружья в область головы потерпевшего. От полученного ранения 41-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки