В Ягоднинском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 июня 2013 года в одном из домов заброшенного поселка Усть-Таскан Ягоднинского района Магаданской области обнаружено тело 37-летнего жителя поселка Синегорье с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра на теле мужчины обнаружено огнестрельное ранение. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотным действиям сотрудников Ягоднинского отдела полиции и следователей Ягоднинского межрайонного следственного отдела областного управления СК России преступление раскрыто по «горячим» следам в течение дежурных суток, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 55-летний местный житель.

По данным следствия днем 18 июня 2013 года в доме, расположенном в поселке Усть-Таскан в процессе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, обвиняемый из имеющегося охотничьего ружья произвел выстрел в грудь знакомого мужчины. В результате, от полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.








Колымские колонки