В Магадане раскрыто убийство, совершенное в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 марта 2014 года в заброшенном доме по переулку 3-му Железнодорожному в городе Магадане обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти, впоследствии опознанного как жителя города.

По данному факту следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Магадану и следователей городского отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в кратчайший срок, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, не работающий, ранее неоднократно судимый за умышленные преступления 42-летний местный житель. Задержанному мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия в период с августа по декабрь 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по 3-му Железнодорожному переулку в городе Магадане, в ходе ссоры нанес знакомому мужчине не менее 5 ударов ножом в тело и шею. В результате от полученных телесных повреждений 36-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебная экспертиза. Расследование продолжается.
Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки