В Магаданской области готовятся к торжественному вручению Премии губернатора Магаданской области «Колымские родники»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании общественного совета по присуждении премии обсудили кандидатуры соискателей.

Общественным советом по присуждению Премии губернатора Магаданской области «Колымские родники» рассмотрены кандидатуры соискателей премии.

Представление на присуждение премии поступили из всех муниципальных районов области и г.Магадана. Члены совета рассмотрели представленные документы и сформировали свои предложения губернатору области по награждению премией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Премия губернатора области «Колымские родники» учреждённая в 2008 году, вручается ежегодно в канун Дня матери. Вручается она семьям, проживающим на территории Магаданской области, достигших семейного благополучия и успехов в различных сферах деятельности, а также жителям области, вносящим значительный вклад в обеспечение стабильности института семьи в Магаданской области. Премия присуждается по трём номинациям «Социальное партнёрство», «Династия», «Семья года». За прошедшее время вручены 25 премий.

Магаданские семьи отмечаются и другими наградами.За последние 3 года за сохранение семейных традиций, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными членами общества медали общественного признания в честь Дня семьи, любви и верности «За любовь и верность» вручены более 70 колымским семьям.

За воспитание детей достойными гражданами России, за образцовое выполнение родительских обязанностей и социальную ответственность Почётным знаком Магаданской области «Материнская слава» награждены 14 многодетных матерей области.








Колымские колонки