В магаданском детском саду N15 открыли группу раннего возраста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чаще всего сложности возникают с устройством в дошкольное учреждение детей от года до трех лет. Одно из помещений детского сада отремонтировали летом. Здесь обновили половое покрытие, в соответствии с санитарными нормами оформили стены и потолки.

Знакомство с новым местом для самых юных воспитанников прошло в игровой форме. Экскурсию по группе для малышей провели сказочные персонажи. Символическую красную ленточку перерезал мэр Магадана Владимир Печеный. По его словам, проблема нехватки мест в детских садах решается городскими властями различными способами. Один из них – это создание дополнительных группу на базе уже действующих дошкольных учреждений. “Не всегда имеющиеся помещения используются достаточно эффективно”. – отметил Владимир Печеный. – “Пример тому детский сад N15, где пустующее помещение привели в порядок, создав тем самым 15 дополнительных мест для магаданских малышей”.

Здесь обновили мебель, полностью заменили электрику. В ближайшее время еще тридцать дошколят смогут отметить новоселье. Группы раннего возраста будут введены в детских садах N 57 и N 61. Кроме того в рамках обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, до конца ткущего года в Магадане планируют завершить основные работы по реконструкции детского сада N4 в микрорайоне “Строитель”.

Обязательно надо посетить Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» им. Михаила Евдокимова в с. Верх-Обское, где можно посмотреть многое интересного.








Колымские колонки