Завершить реконструкцию магаданских дворов уже в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такую задачу ставят перед коммунальщиками городские власти. Масштабный ремонт территорий ведется в областном центре при поддержке федеральной программы "Новые дороги городов России".

Качество работы дорожников регулярно проверяют члены рабочей группы партии "Единая Россия" и активисты регионального координационного Совета "Общероссийского народного фронта". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Проверяющие побывали во дворах на улице Пролетарской. Реконструкцию здесь провели на средства программы "Новые дороги городов России". К вопросу подошли комплексно и помимо нового асфальта во дворе появились зеленые насаждения, детские городки и даже тренажеры для взрослых. Сейчас активные работы ведутся на улице Наровчатова и Кольцевой. Всего в списке благоустройства на этот год значится 22 магаданских двора. Большая часть работ уже выполнена. В общей сложности с начала лета в областном центре появилось более 200 тысяч квадратных метров асфальта. Ремонтом дворов занимаются сразу три подрядчика ОГУДП "Магаданское", МУ ГЭЛУД и компания "Траст-премьер". По словам мэра Магадана Владимира Печеного главный принцип работы - это комплексный подход к благоустройству. Дворовые территории не только асфальтируют, но и устанавливают здесь детские игровые комплексы, высаживают деревья и кустарник, проводят сеть уличного освещения. В этом году в рамках проекта "Новые дороги городов России" на реконструкцию дворовых территорий Магадан получил 50 миллионов рублей.








Колымские колонки