В Магадане вступил в законную силу приговор суда, постановленный в отношении сотрудника милиции, признанного виновным в наезде на пешехода со смертельным исходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику УВД по Магаданской области 26-летнему Александру Фалитнову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Следствием и судом установлено, что утром 17 августа 2010 года Фалитнов, управляя автомобилем «Ниссан - Пульсар» в поселке Сокол в районе 49-го километра федеральной автомобильной дороги «Колыма» в месте пересечения дорог, ведущих в аэропорт и из аэропорта «Магадан», совершил наезд на переходившую проезжую часть женщину. От полученных телесных повреждений 52-летняя потерпевшая скончалась в Магаданской областной больнице.

Приговором Магаданского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год. В пользу родственников погибшей женщины с осужденного взыскан ущерб в размере 800 тысяч рублей. Кассационной инстанцией Магаданского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.



Новости по теме






Колымские колонки