Трудинспеция проверила ОАО "Магаданэнерго"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008г. № 294-ФЗ ?О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля? в открытом акционерном обществе энергетики и электрификации "Магаданэнерго" (далее ОАО ЭиЭ "Магаданэнерго") была проведена комплексная проверка.

В ходе проведения проверки были выявлен ряд нарушений обязательных требований законодательства о труде и охране труда: члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации (не менее 3 человек) не прошли обучение и проверку знаний, не на всех рабочих местах проведена аттестация по условиям труда, в отдельных филиалах организации не надлежащим образом организована стирка специальной одежда, отсутствует надлежащий контроль со стороны должностных лиц филиала за применением работниками во время работы выданной им специальной одежды и др.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о труде и охране труда в отношении юридического лица возбуждено административное производство, работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.








Колымские колонки