В Минюсте России обобщили деятельность некоммерческих организаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников принял участие во Всероссийском совещании с руководящим составом территориальных органов Минюста России.

В столице рассмотрели проблемные вопросы применения международных соглашений, заключенных в рамках Гаагской конференции по международному частному праву, проанализирована деятельность Минюста России в период подготовки и проведения избирательных кампаний 2011-2012 гг.
Кроме того, обобщена судебная практика по защите территориальными органами интересов Минюста России в судах Российской Федерации. Практический интерес для всех регионов представлял обзор актуальных вопросов применения Минюстом России и его территориальными органами законодательства Российской Федерации в сфере государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций.
В рамках совещания изучен и опыт работы Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.








Колымские колонки