В Магадане прошел старт-митинг экологических отрядов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 250-ти школьников с агитационными плакатами «За чистоту и порядок» прошагали по центральным улицам Магадана.

Юных экологов поздравил мэр Магадана Владимир Печеный, отметив, что каждое лето детям удается внести большой вклад в благоустройство города.
Митинг завершился в городском парке. Там же прошло торжественное построение всех экологических отрядов и разнарядка: на уборку парков, скверов, прибрежных зон отдыха у юннатов 21 день.

На протяжении многих лет в летний период ребята участвуют в городских мероприятиях экологической направленности, в трудовых десантах, озеленяют город, благоустраивают школьные территории, делают все возможное для сохранения красоты города.
B летний период 2011 года 14 экологических отрядов (около 500 ребят) будут работать на базе 12-ти общеобразовательных учреждений и двух учреждений дополнительного образования города.

Этим летом экологическим отрядам предстоит большая и интересная работа в рамках смотра - конкурса «Человек. Земля. Космос», посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ребята будут облагораживать пляжи, вести уборку водных и лесных объектов, мест массового отдыха горожан; изучать богатство и многообразие лесных и водных биоресурсов, историю родного города, благоустраивать свои пришкольные территории.
Самые активные участники и победители смотра — конкурса будут отмечены грамотами и призами на городском празднике «До свидания, лето-2011!».








Колымские колонки