Стартовал III областной Фестиваль творчества молодёжи "Кто во что горазд"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль проводится в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» среди молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Магаданской области и занимающихся видами творчества, которые ввиду своей оригинальности либо нестандартности являются не всегда востребованными в проведении традиционных мероприятий.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются управление по делам молодёжи администрации Магаданской области и областное государственное учреждение «Молодёжный центр».

Среди целей и задач Фестиваля: развитие и поддержка творческой инициативы молодых людей; укрепление разносторонних связей между действующими творческими коллективами Магаданской области; мотивация к дальнейшему развитию и повышению профессионального уровня участников самодеятельности малоохваченных видов творчества (жанров искусства); выявление инновационных подходов, форм, направлений и нестандартных решений в работе творческих молодёжных коллективов; поддержка развития и укрепления активной жизненной позиции молодёжи.

Последний срок подачи заявок для участия в Фестивале 25 мая, конкурсные просмотры запланировано провести 3 и 4 июня, ориентировочная дата Гала-концерта – 25 июня.

К участию в Фестивале допускаются номера только с нетрадиционным и нестандартным решением.
Участие официальных делегаций в Фестивале может проходить как в форме показа программы (номинация «Муниципальная программа», так и в форме выступления в Фестивале творческих коллективов (исполнителей) по следующим номинациям: «Музыкальный жанр» (зримая песня, отрывок из мюзикла, горловое пение, оригинальное инструментальное исполнение); «Танцевальный жанр» (оригинальный сюжетный танец, брейк, хип-хоп и т.п.); «Театральный жанр» (пантомима; пародия; буффонада; ПРК; театр мод); «Оригинальный жанр» (иллюзион, акробатика, синтез-номер; художественный свист); «Слабо?»; «DJ» (для участия в Фестивале данная номинация разрешает продолжительность общего времени звучания до 15 минут); «Прикладное, изобразительное и визуальное искусство» (так же может включать в себя видеоклип (ролик) (продолжительностью не более 5 минут), веб-дизайн, граффити, визажное мастерство).
Ознакомиться с Положением, узнать подробности, подать заявку можно по телефонам: 8 (4132) 63-24-58, 8 (4132) 62-76-84, областное государственное учреждение «Молодёжный центр», методисты Лёгенькая Яна Пранасовна и Фисенко Екатерина Леонидовна.








Колымские колонки