Сегодня в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре начнется гала-концерт регионального фестиваля "Студенческая весна-2011".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре в 18.00 начнется гала-концерт регионального фестиваля "Студенческая весна-2011". За Гран-при будет бороться около 100 студентов.

Всего на участие в фестивале в этом году было подано более 100 заявок от 500 студентов колымских вузов и ссузов - СВГУ, юридической академии, Магаданского института экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики, училища искусств, медколледжа, аграрного техникума и Магаданского политехникума.

Для гала-концерта жюри отобрало 30 лучших номеров по номинациям "Музыкальный" (самая многочисленная - 20 заявок), "Танцевальный", "Театральный", "Оригинальный", "Художественное чтение" и "Журналистика" (самая малочисленная - 9 заявок). Обладатели Гран-при фестиваля сформируют делегацию из 9 человек и за счет средств областного бюджета отправятся 15 мая в Тюмень представлять Колыму на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".

На гала-концерте также озвучат имена победителей в каждой номинации, всех ждут дипломы и подарки в виде ювелирных украшений и бытовой техники.








Колымские колонки