В Сеймчане под названием «Дорога к звездам!» прошла районная выставка декоративно-прикладного и научно-технического творчества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сеймчане под названием «Дорога к звездам!» прошла районная выставка декоративно-прикладного и научно-технического творчества, посвященная 50-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

На ней были представлены работы учащихся школ, воспитанников детских садов и Центра дополнительного образования детей, пишет "Магаданская правда".

В своих работах ребята отразили историю космонавтики: запуск первого спутника Земли, полет Юрия Алексеевича Гагарина 12 апреля 1961 года. Всего было представлено сто работ, сорок выбрали на областную выставку. Многие экспонаты дети готовили вместе с родителями и педагогами, от которых они узнавали любопытные факты, связанные с историей отечественной космонавтики. По словам методиста районного отдела образования А. Н. Оськиной, выставка привлекла внимание и способствовала повышению интереса ребят к истории и современному развитию космонавтики.








Колымские колонки