В посёлке Ола планируют построить современный парк «Молодёжный»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов в рамках рабочей поездки в Ольский округ осмотрел территорию рядом с бассейном «Волна», где планируется создать новое общественное пространство для ольчан и гостей поселка. Глава региона поддержал инициативу и дал ряд поручений по реализации проекта парка «Молодежный». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Будущее общественное пространство расположится между новой школой и бассейном «Волна». Как рассказала глава Ольского округа Ирина Ерисова, проект позволит создать единый безопасный маршрут для детей и подростков и обеспечит молодёжь современной досуговой и спортивной площадкой. По её словам, дизайн создан благодаря инициативным жителям Олы. Посёлок давно нуждается в подобном пространстве для отдыха, занятий спортом и различных активностей для молодёжи.

«Новый центр притяжения может получиться очень здорово. Думаю, что нам удастся его реализовать в 2027 году. Интересные и сама идея, и проект ее реализации. Рядом проходит дорога, поэтому необходимо обратить внимание на безопасность движения», — отметил Сергей Носов.

Согласно дизайн-проекту, на территории парка появятся скейт-зона, воркаут-площадка с тренажёрами и зоны для граффити. Для детей оборудуют игровые и спортивные площадки, а для всех посетителей будут обустроены прогулочные зоны с озеленением. Все спортивные объекты получат травмобезопасное покрытие, а территория будет полностью освещена.

Сергей Носов поддержал проект и дал поручения по его реализации. Особое внимание губернатор уделил качеству строительства скейт-зоны, подчеркнув, что скейт-рампы необходимо делать исключительно в бетоне, без использования фанерных конструкций, чтобы площадка получилась качественной и долговечной. Глава региона поручил не затягивать с конкурсными процедурами, включив финансирование в бюджет на 2026–2027 годы. Губернатор также рекомендовал дополнить проект павильонами от дождя и скамейками с навесами в каждой зоне отдыха, обустроить защиту от ветра для создания комфортной атмосферы, а также обеспечить контроль качества на всех этапах строительства.

Новый парк станет центром притяжения не только для молодёжи, но и для всех жителей Олы. Близость к школе, бассейну и жилым домам сделает его удобным для ежедневного посещения. Губернатор подчеркнул, что проект должен учитывать интересы всех возрастных групп — от детей и подростков, и до взрослых, а каждая зона будет оборудована с учётом безопасности и комфорта колымчан.
В посёлке Ола планируют построить современный парк «Молодёжный»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки