Уже 140 тонн томатов, 138 тонн огурцов и 100 тысяч упаковок зелени и салатов вырастили в тепличном комплексе «Агро Инвест» Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр областного центра посетила тепличный комплекс «Агро Инвест» в микрорайоне Солнечном. Здесь выращивают томаты, огурцы, зелень. Это первый тепличный комплекс такого уровня в Магадане. Когда предприятие выйдет на полную производственную мощность, на двух гектарах земли здесь ежегодно планируют выращивать около 300 тонн томатов и порядка 800 тонн огурцов, а также зелень и салаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В тестовом режиме «Агро Инвест» работает с октября прошлого года. Первая продукция поступила на прилавки в феврале 2026-го. Уже выращено 140 тонн томатов, 138 тонн огурцов и 100 тысяч упаковок различной зелени и салатов.

- Это серьёзный шаг к тому, чтобы магаданцы круглый год могли покупать свежие и качественные местные овощи. Особенно отметила вкус продукции — он говорит сам за себя. Теперь понятно, почему горожане уже успели полюбить эти овощи: в них нет ничего лишнего, только натуральный вкус и польза, - написала в своем канале в МАКС руководитель колымской столицы Лариса Поликанова.

Генеральный директор предприятия Никита Соин сообщил мэру, что современные системы автоматизации и климат?контроля позволяют сохранять высокое качество продукции независимо от времени года. Но заботливые руки это не исключает — здесь очень много ручного труда. Всего в теплицах работают 35 человек.

- По итогам визита дала поручение коллегам проработать вопрос определения мест под розничные торговые точки для продажи продукции «Агро Инвеста». Хочется, чтобы свежие овощи были максимально доступны для всех магаданцев — чтобы их можно было легко купить рядом с домом или по пути с работы, - подчеркнула мэр Магадана.

Тепличный комплекс возведен при поддержке государства и льготном финансировании от Сбера.

- Такое партнёрство — отличный пример того, как бизнес работает на благо жителей. С таким подходом предпринимателей города — ориентированным на реальные потребности людей — развитие не просто возможно, оно неизбежно. Магадан уверенно движется вперёд, и такие проекты становятся его надёжной опорой, - подытожила Лариса Поликанова.
Уже 140 тонн томатов, 138 тонн огурцов и 100 тысяч упаковок зелени и салатов вырастили в тепличном комплексе «Агро Инвест» Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки