В столице Колымы стартовал чемпионат по дзюдо.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его посвятили Дню защитника отечества. Соревнования определят сильнейших спортсменов для включения в состав сборной Магаданской области. В этот раз на татами выйдет более 250 борцов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

На открытие чемпионата с приветственным словом к спортсменам обратился мэр Магадана Владимир Печеный. Он пожелал дзюдоистам продемонстрировать хорошую техническую и физическую подготовку, и проявить волю к победе.

В открытом чемпионате принимают участие команды Магадана и других районов.

Соревнования проходят по трем возрастным группам: среди юниоров, старших юношей и девушек и младших юношей и девочек. В первый день проведения турнира за право стать победителем боролись юноши младшей возрастной группы. Среди них отличился Герхард Шеховский, обыграв своего противника, он встал на третью ступень пьедестала в весовой категории 28 килограммов.

Соревнования подготовили и проводят горспорттуркомитет, Федерация борьбы самбо и дзюдо Магаданской области, ОДЮСШ (расшифрую) города Магадана - опорная школа по развитию борьбы самбо и дзюдо на Колыме.

По итогам чемпионата будут сформирована сборная команда области, которая сможет представлять регион на предстоящих первенствах Дальневосточного федерального округа.








Колымские колонки