В столице Колымы прошёл традиционный турнир по дзюдо памяти Олега Грека.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проходили два дня, в первый состязались борцы младших возрастных групп, второй день юниоры. Главная награда присуждалась победителю в весовой категории 60 кг, в которой и выступал Олег Грек.

Всего в соревнованиях приняли участие 170 магаданских дзюдоистов. Здесь лучшие из лучших, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

В первый день соревновались борцы 99-2000 годов и 97-98 годов из пос. Сокол, Стекольный и Магадана. Второй день дал возможность проявить себя спортсменам 94-96 и 91-93 годов рождения. Эти соревнования проходят по круговой системе, то есть каждый дзюдоист сходится со всеми соперниками в своей весовой категории. Победители определяются по числу побед.

Среди старших юношей 1994-1996 годов рождения в весовой категории 38 килограммов первое место занял Андрей Шаламенок, в весе 42 кг. первым стал Дмитрий Молчанов, в весе до 50 килограмм - Александр Елохин, в весе 55 кг. - Николай Прошкин, в весе 66 кг. - Андрей Капацина, 60 кг. - Константин Логинов, 73 кг. - Владислав Семенов.

Среди юниоров в весе 66 кг. победил Александр Кузнецов, 73 кг. - Давид Цейтлер, 81 кг. - Борис Смородинов, 90 кг. - Роман Юнусов.

Младшая возрастная группа: в весовой категории победителями стали: в весе 38 кг. - Александр Крюков, 34 кг. - Евгений Вощенов, 42 кг. - Юрий Павленко, 55 кг. - Александр Шерудило, 55 кг. - Андрей Мошканцев.

В апреле борцов ждёт первенство детско-юношеских спортивных школ Магадана, а в мае областной турнир.