МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 февраля на городские линии вышли 30 единиц техники ГЭЛУД. Коммунальные машины убирают улично-дорожную сеть областного центра, сгребают снег, ведут противогололедную обработку.
Фронтальные погрузчики и самосвалы задействованы на улице Колымской и Марчеканском шоссе.
Грейдеры срезают снежный накат, расширяют проезжую часть, устраивают валы на улицах Колымской, Набережной реки Магаданки.
Снегопогрузчик работает на Набережной реки Магаданки.
Бульдозеры направлены на снежную свалку и в микрорайон Солнечный.
Ливневую канализацию промоют от наледи на Гагарина, Кузнечной, Портовом шоссе, в районе Старой Веселой.
25 единиц техники Комбината зеленого хозяйства обеспечивают проезд к пищеблокам детских садов, школ, контейнерным площадкам. Подбирают мусор и очищают городские урны. Работают на закрепленных участках в Соколе и Уптаре.
Расчистка и вывоз снега запланирована на тротуарах улицы Портовой, 4-8, Карла Маркса, 38-44.
Противогололедными материалами обработают тротуары на Пролетарской, Билибина, Коммуны, Дзержинского, Советской, в проезде Вострецова.
Расчистят межквартальные проезды от снежно-ледяных образований от улицы Кольцевой, 52 до Марчеканского переулка, 17 и от площади Горького до проспекта Ленина, 7.
Продолжают работу по расчистке сквера в Третьем микрорайоне.
Вниманию автомобилистов! Сегодня в Магадане в связи с работами возможно затруднение проезда автотранспорта на Марчеканском шоссе, Набережной реки Магаданки, Колымской. Горожан просят не парковать машины на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.