В конкурсе "Магаданский хрустать" примут участие представители Израиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана состоялось заседание оргкомитета конкурса «Магаданский хрусталь». По решению оргкомитета к конкурсу допущены авторы 8 скульптурных композиций.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, первыми заявку на участие в конкурсе подали магаданцы Сергей и Роман Левковские, авторы оригинальной ледовой композиции «Чаепитие». Так же город Магадан на конкурсе представляют Алексей Вербицкий - автор работы «Совершенная Свобода», Елена Деревянко и Карина Уханёва («Подарок от Золушки»), Максим Уханёв («Ловись, рыбка большая и маленькая»), Денис Новицкий («Любовь»).

Магаданцам хорошо известны работы участников прежних конкурсов, хабаровчан Светланы Аврамовой и Виктора Пичуева. В этом году они представят на конкурсе работу «Северная рапсодия».

Впервые в конкурсе примут участие Игорь и Андрей Зельмановичи представители Израиля и Игорь Корченков (г. Балашиха), автор проекта «Звездный час». Ожидается приезд на конкурс представителей из Анадыря и Якутии.

Открытие IV Магаданского международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» состоится в сквере Победы 20 декабря в 16.00 часов. В течение четырех дней магаданцы смогут наблюдать за процессом изготовления ледяных скульптур. Подведение итогов конкурса и церемония награждения 24 декабря в 14.00 часов в муниципальном центре культуры.








Колымские колонки