В ходе проведения операции “Путина-2009”обнаружено и изъято 99 экземпляров рыб лососевых видов


В области за сутки зарегистрированы 126 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 2.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 37 человек.

15 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило заявление о том, что у дома 43/1 по ул. Набережной реки Магаданки в автомашине “Сузуки-Эскудо” трое неизвестных, с применением физической силы отобрали сотовый телефон у 30-летнего мужчины. Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержаны трое магаданцев.

Вечером 15 июля у рынка “Ладья” по ул. Гагарина неизвестный, применив физическую силу, похитил у гражданина 1971 г.р. мобильный телефон, а у мужчины 1975 г.р. отобрал сотовый телефон и золотую цепочку. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель областного центра.

15 июля в милицию поступило заявление о том, что 12 июля в квартире дома 22 по ул. Билибина украден сотовый телефон, оставленный без присмотра.

Утром 15 июля в п. Ола из квартиры дома 5 по ул. Октябрьской совершена кража денег в сумме 2500 рублей. Милиционерами установлено, что кражу совершила 26-летняя жительница поселка.

14 июля в ходе проведения операции “Путина-2009”, на реке Ола, в 8 км выше по течению от с. Клепка Ольского района, у трех местных жителей обнаружено и изъято 99 экземпляров рыб лососевых видов и 44 пары ястыков, общим весом 8 кг.

В период с 14 по 15 июля в п. Стекольный Хасынского района с дачного участка по ул. Зеленой похищены овощи и посуда. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершили двое несовершеннолетних.

Днем 15 июля в ходе проведения операции “Самородок-2009”, на ручье “Скалистый” в 26 км от п. Синегорье Ягоднинского района, у 34-летнего гражданина обнаружено и изъято 5 граммов металла желтого цвета.

Утром 15 июля при проведении оперативно-профилактического мероприятия “Самородок-2009”, на ручье “Врезанный” в 26 км от п. Синегорье Ягоднинского района, у местного жителя изъято 6 кг металла, похожего на золотосодержащий концентрат.

В период с 10 по 14 июня в п. Омсукчан из квартиры дома 43 по ул. Ленина, проникнув через форточку, неизвестные украли газовую плиту, посуду и другое имущество. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершили трое подростков.

Из ранее совершенных преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Сусуманскому району установлено, что:

• 15 июня кражу ноутбука в п. Холодный из квартиры дома 12 по ул. Халезина совершил 37-летний местный житель.

• 14 июня в г. Сусумане, из квартиры дома 34 по ул. Больничной, гражданин 1976 г.р. украл имущество хозяина.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Тенькинскому району установлено, что:

• 5 июля в п. Усть-Омчуг из гаража ЗАО “Маяк” угон автомашины “Нисан-Пульсар” совершили двое несовершеннолетних.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки