В области за сутки зарегистрированы 116 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 6.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 28 человек.

8 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило заявление о том, что с 4 по 8 июля из помещения ООО “Тех Лэнд” похищены 8 литых дисков. Милиционерами за совершение преступления задержаны двое граждан 1988 и 1973 г.р.

Вечером 8 июля из частного дома по ул. Иультинской украдены деньги в сумме 10 тысяч рублей.

8 июля в ходе проведения операции “Самородок” на 390 км федеральной автодороги “Колыма” в 130 км от п. Ягодное Ягоднинского района у 58-летнего местного жителя обнаружено и изъято промышленное золото.

Ночью 9 июля в 124 км от г. Сусумана в стане ООО “Искра” неустановленные лица с применением физической силы к сторожу похитили строительные плиты.

Вечером 8 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома 43 по ул. Победы украден оставленный без присмотра сотовый телефон. За совершение преступления задержана женщина 1959 г.р.

Из ранее совершенных преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 29 июня у дома 6 по ул. Флотской 36-летний магаданец избил несовершеннолетнюю.

• 9 мая в развлекательном центре “Свалка” у посетительницы сотовый телефон и деньги в сумме 7500 рублей украл молодой человек 1986 г.р.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки