Приморским межрегиональным управлением 17 июня в адрес предприятия оптовой торговли объявлено предостережение за ввоз на территорию Магаданской области подкарантинной продукции с нарушением требований фитосанитарного законодательства.
Так, в результате анализа данных, внесенных во ФГИС «Аргус-Фито», установлено, что из Алтайского края на склад магаданского предприятия ООО «Славянпродукт» поступила партия муки и крупы в ассортименте общей массой 112,2 тонны.
При этом предприятие не известило управление Россельхознадзора о получении продукции высокого фитосанитарного риска.
По факту выявленного нарушения ООО «Славянпродукт» управлением Россельхознадзора объявлено предостережение.
Напомним, в соответствии с нормативными документами территориальный орган Россельхознадзора необходимо известить о доставке подкарантинной продукции не позднее одного календарного со дня получения товара.
