Третий курс Школы экскурсоводов в Магадане завершил свое обучение



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 марта в Магаданском колледже искусств прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам третьего курса образовательного проекта «Школа экскурсоводов».

Представители Туристского информационного центра, Магаданского колледжа искусств и Министерства культуры и туризма поздравили будущих экскурсоводов и вручили памятные подарки: значок и книгу магаданского автора Николая Добротворского «Такой знакомый незнакомый Магадан».

Студенты «Школы экскурсоводов» приступили к практическим и теоретическим занятиям 6 ноября. Будущие гиды подробно изучали теорию экскурсионной деятельности, посещали практические занятия по экскурсионной методике и риторике, слушали лекции опытных преподавателей краеведческого музея, обновляли знания по истории, археологии, этнографии, географии, биологии, геологии и архитектуре Магаданской области. Также учились основам безопасности на туристическом маршруте и правилам оказания первой медицинской помощи.

Проект «Школа экскурсоводов» действует с 8 сентября 2021 года по инициативе Агентства по туризму на базе Магаданского колледжа искусств совместно с Магаданским краеведческим музеем.

Так, за несколько лет на курсах обучились представители местных туристических компаний и активные магаданцы, желающие работать в экскурсионном направлении Колымы. Всего за три года программу прошли 44 человека. В связи с востребованностью обучения осенью этого года планируется запуск 4 потока.

Напомним, что в Магаданской области в этом году состоится обязательная аттестация экскурсоводов, которая проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2022 г. № 833. Гиды могут вести свою деятельность на платной основе, если имеют действующие аттестаты экскурсовода (гида) или гида-переводчика.
Третий курс Школы экскурсоводов в Магадане завершил свое обучение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки