Глава Тенькинского района Магаданской области заплатит 220 тысяч рублей за мошенничество


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Тенькинском районе Магаданской области вынесен обвинительный приговор в отношении главы муниципального образования, совершившего мошенничество

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе муниципального образования «Тенькинский район» Магаданской области Сергею СИМОНОВУ.

Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст.159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период 2006 - 2007 годов, Симонов, занимая должность первого заместителя главы муниципального образования «Тенькинский район», используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, предоставив в государственные органы подложные документы, незаконно реализовав право жительницы поселка Кулу на получение бюджетной субсидии, предоставляемой в соответствии с Федеральной программой жителям закрывающегося села Кулу Тенькинского района Магаданской области, совершил хищение федеральных бюджетных денежных средств в сумме более 420 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету Российской Федерации в крупном размере.

Приговором суда Симонову назначено наказание в виде штрафа в сумме 220 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.



Новости по теме






Колымские колонки