Бесплатные путевки для талантливых юных колымчан предоставляет Правительство региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юные колымчане, которые показали высокие результаты в спорте, учебе, научно-исследовательской деятельности могут претендовать на путевки в течение всего года в образовательные центры страны за счет областного бюджета. Региональный Минобр заключил договоры со Всероссийскими и Международными детскими центрами, которые предоставляют места для одаренных молодых людей Магаданской области. Для такой категории детей регион выделил более двухсот путевок, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В этом году талантливая молодежь сможет отправиться в четыре центра – “Океан” во Владивостоке, “Артек” в Крыму, “Смена” на побережье Черного моря вблизи Анапы и “Орленок” в Краснодарском крае, Туапсинского района. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию на сайте выбранного центра, следуя инструкции. Важно приложить достижения ребенка за последние три года – награды, дипломы, грамоты, благодарственные письма, завоеванные медали, полученные спортивные разряды. Прием заявок осуществляется в течение всего года. Если ребенок зачислен в состав смены на электронную почту придет уведомление. Получают путевку те дети, которые набрали необходимое количество баллов за свои достижения.

Виктория Дегтярева, консультант отдела воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Магаданской области: В летний период это июнь и август в основном это международный детский центр “Артек” и также всероссийский детский центр “Смена” – это мая, июль и август. Мы ждем ребят. Подавайте свои заявки, прикладывайте свои достижения. У нас в городе очень много талантливой, одаренной молодежи. Поэтому всех ждем. И по всем возникающим вопросам обращайтесь в министерство образования.
Бесплатные путевки для талантливых юных колымчан предоставляет Правительство региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки