На помощь рыбакам, шхуну которых выбросило на остров Спафарьева в Охотском море, идёт катер со спасателями на борту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вертолёт МИ-8 с врачами «Магаданского территориального Центра медицины катастроф» и спасателями Региональной поисково-спасательной базы вернулся в Магадан без потерпевших крушение рыбаков.

Более двух часов экипаж вертолёта пытался совершить посадку или помочь пострадавшим с неба. Но это оказалось невозможным, поскольку рыбаки находятся в небольшом заливе, окружённом скалами, высота которых более 200сот метров.
К месту происшествия из Магадана в 14.50 (мст) отправился патрульный катер «Рассвет», на борту которого спасатели поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Магаданской области и сотрудники «Магаданского территориального Центра медицины катастроф». Дорога может занять 3-5 часов в одну сторону.

Сотрудники МЧС поддерживают с пострадавшими постоянную спутниковую связь. По словам рыбаков, им удалось развести костёр, имеются запас продовольствия и сигнальные средства, состояние здоровья опасений не вызывает.
Напомним, 26 октября 2010 года на пульт Единой диспетчерской службы «01», «112» поступило сообщение от рыбака, который по спутниковому телефону сообщил, что, их шхуну выбросило на южную часть острова Спафарьева (около 100 км от Магадана). Рыбаки сообщили, что на берегу находится шесть человек, один получил травму головы, с тяжёлыми травмами никого нет.








Колымские колонки