В приемной Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Магаданской области состоялся видеоприем граждан.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прием в режиме видео-конференц-связи провел советник Президента Российской Федерации Тринога Михаил Иванович.

С вопросом к руководителю страны о низкой температуре зимой в квартирах дома № 11 по Клубному переулку в п. Сеймчан Среднеканского района Магаданской области от инициативной группы обратилась Тимофеевская Любовь Васильевна, фельдшер-лаборант из п. Сеймчан.

В видеоконференции принял участие заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв. Отвечая на заданный вопрос, он пояснил советнику Президента РФ, что в текущем 2010 году муниципальному образованию «пос. Сеймчан» по предусмотренному ранее плану модернизации коммунальной инфраструктуры за счет внебюджетных источников (средства особой экономической зоны) выделены финансовые средства в общем объеме 11,5 млн. рублей, из которых 5,5 млн. рублей предназначены на оптимизацию и реконструкцию тепловых сетей и ремонт муниципального жилищного фонда. Все средства освоены в полном объеме.
Произведена замена теплопроводных и водопроводных сетей в размере 2016 метров. Подготовлены резервные источники электроснабжения в количестве 7 штук с запасом топлива 1200 литров. Обеспеченность запаса угля на котельных составляет 13,9 тыс. тонн. Отопительный сезон начат своевременно, 15 сентября 2010 года.Вопрос прохождения отопительного сезона находится на постоянном контроле администрации области.

В жилом доме по ул. Клубная, 11 проведена замена стояков отопления. В настоящее время там проводятся работы по утеплению окон, дверей, которые будут завершены к 15 ноября 2010 года.

В видеоприеме также приняли участие: главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, первый заместитель главы администрации Среднеканского района Александр Гуртовенко.








Колымские колонки