Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал о перспективах реконструкции рыбного порта на выставке-форуме «Россия»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов презентовал достижения региона и планы дальнейшего развития Колымы в рамках Дня региона на международной выставке-форуме «Россия» на ВДХН. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках презентации Магаданской области губернатор Сергей Носов рассказал о планах восстановления рыбного порта, отметив, что ему предшествует кропотливая подготовительная работа. К ней относится и очистка бухты Нагаева от затонувших кораблей, которая ведется по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Отвечая на вопрос СМИ о берегоукреплении бухты Нагаева, которое поручил выполнить Президент страны Владимир Путин, губернатор Магаданской области пояснил, какие перспективы для региона открывает исполнение этого поручения главы государства.

«Рад, что есть такое поручение и оно обязательно будет выполнено, тем более что оно предполагает совместную работу региона и Правительства РФ. Проект сейчас находится в госэкспертизе. Упор в нем сделан на портовую инфраструктуру, причальные стенки для маломерных судов, включая круизные.

Первоочередная задача - уборка акватории бухты Нагаева и прежде всего - рыбного порта, иначе инженерные изыскания и строительные работы не провести.

Я встретился с рыбаками и представителями логистических компаний. Рыбаки Дальнего Востока сказали, что порт в Магадане нужен. И Камчатка, и Приморье, и Хабаровский край поддерживают этот проект.

Более того, наши отечественные компании готовы принимать участие в государственно-частном партнерстве в части строительства инфраструктуры рыбного порта, а это и гидротехнические сооружения, и причальные стенки нашего морпорта.

Люди видят, что делается, а когда бизнес доверяет власти, все получается», - пояснил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал о перспективах реконструкции рыбного порта на выставке-форуме «Россия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки