Причины производственного травматизма и меры по их предупреждению обсудили на заседании Совета по охране труда



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре прошло заседание Совета по охране труда при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, который возглавляет заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко. Во встрече приняли участие члены Совета по охране труда: вице-спикер заксобрания Колымы Андрей Зыков, главный инспектор Государственной инспекции труда в Магаданской области Елена Голубничая, министр труда и соцполитики региона Сергей Кучеренко, представители профильных ведомств.

В ходе обсуждения разобрали причины несчастных случаев и меры по их предупреждению. Докладчики представили отчеты об анализе производственного травматизма за третий квартал 2023 года и профессиональной заболеваемости в организациях отрасли добычи полезных ископаемых в регионе на примере компаний «Колымская россыпь», «Серебро Магадан», «Омсукчанская горно-геологическая компания». Кроме того, директор Городского молочного завода «Магаданский» Елена Маркина поделилась опытом работы по созданию безопасных условий труда и формированию здорового образа жизни для сотрудников.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании также приняли участие специалисты по охране труда промышленных организаций, действующих на территории Магаданской области.

По итогу встречи министерству труда и социальной политики совместно с Госинспекцией труда в Магаданской области поручили разработать план по снижению производственного травматизма в регионе на 2024-2026 годы. Руководителям предприятий рекомендовали усилить трехступенчатый контроль за соблюдением правил охраны труда, организовать обязательное практическое обучение персонала оказанию первой помощи, а также соблюдать порядок прохождения работниками первичного и периодических осмотров в центре профпатологий при достижении пятилетнего стажа во вредных и (или) опасных условиях труда.
Причины производственного травматизма и меры по их предупреждению обсудили на заседании Совета по охране труда



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки