Во избежание уголовного наказания магаданец трудоустроился и начал платить алименты



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря мерам, принятым судебным приставом, должник по алиментам устроился на работу и начал погашать накопившийся перед ребенком долг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

На исполнении в Магаданском городском отделении судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении 34-летнего должника.

По решению суда должник должен был уплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка 1/4 часть от всего дохода, но от исполнения своих родительских обязанностей долгое время уклонялся, не трудоустраивался, в результате чего образовалась задолженность в размере 380 000 рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был принят ряд мер принудительного характера, в числе которых ограничение на право пользования специальным правом (водительским удостоверением) и арест имущества.

Помимо этого, неплательщик неоднократно объявлялся в розыск, привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, а также к уголовной - по ст. 157 УК РФ с отбыванием наказания в виде исправительных работ.
Не так давно мужчину принудительным приводом доставили на прием к судебному приставу-исполнителю, который составил очередной административный протокол за неуплату алиментов свыше двух месяцев с дальнейшим назначением судом наказания в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Отцу ребенка также разъяснили, что в перспективе его снова ждет привлечение к уголовной ответственности, но уже с более строгим наказанием.

В результате проведенной судебным приставом работы, должник трудоустроился в одно из муниципальных учреждений. Денежные средства на содержание ребенка теперь удерживаются из его заработной платы в размере 70% с учетом значительной суммы задолженности, далее взыскиваемая сумма снизится до 1/4 части дохода, установленной судом.
Во избежание уголовного наказания магаданец трудоустроился и начал платить алименты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки