Режим чрезвычайной ситуации введен в Магадане в связи с безнадзорными собаками



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Режим чрезвычайной ситуации введен в Магадане с 18.00 19 сентября в связи с безнадзорными собаками

В связи с повышенной активностью животных без владельцев, увеличением обращений граждан по фактам скопления стай безнадзорных собак на территории Магадана, сложившуюся критически опасную обстановку для жизни и здоровья горожан, сегодня на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности принято решение ввести с 18.00 19 сентября 2023 года режим чрезвычайной ситуации с установлением местного уровня реагирования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Границы зоны определены на территории всего муниципального образования «Город Магадан».

Граждан, которые видят агрессивных животных в городе, просьба сообщать в ЕДДС по номеру 112.

Также, по возможности, необходимо отмечать окрас животного, его размер, характер шерсти для скорейшей идентификации особи специалистами.

Обращаем особое внимание граждан на то, что не следует кормить безнадзорных животных: многие особи привыкают к тому, что получают пищу на конкретной территории и в дальнейшем считают ее своей, а, заметив здесь незнакомого человека, могут напасть на него.

Отлов безнадзорных собак Комбинатом зеленого хозяйства в рамках имеющихся полномочий будет осуществляться в Магадане круглосуточно.

Внимание владельцев собак: убедительная просьба не выпускать животных без надзора! В случае обнаружения бесхозяйных собак, они будут отлавливаться и сдаваться в приют.
Режим чрезвычайной ситуации введен в Магадане в связи с безнадзорными собаками


Комментарии

ava
19 сентября 2023 19:36

а с крысами что будут делать.?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки