В рамках объявленного ЧС в Магадане проводится отлов животных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 27 января в Магадане в связи с повышенной активностью собак без владельцев, а также учитывая увеличение обращений граждан по фактам скопления стай безнадзорных животных на территории города и сложившуюся критически опасную обстановку для жизни и здоровья населения введен режим ЧС с установлением местного уровня реагирования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Только в прошлом году ЕДДС было принято более 600 сообщений об агрессивных безнадзорных собаках и 85-ти укусах, за январь этого года - 75 заявлений и 7 укусов, два случая касались детей. В травмпункт города за медицинской помощью с укусами безнадзорных животных в 2021 году обратилось 63 человека, в январе 2022-го – 5.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Магадан» разработан алгоритм действий и план работ. Сформирована специальная бригада, которая занимается отловом и доставкой собак в приют. Границы зоны определены от Комсомольской площади вдоль улицы Гагарина до пересечения с улицей Кольцевой. Для увеличения возможностей приема животных приютом ДЖКХ поручено оперативно провести закупку и передачу в безвозмездное пользование МГООЗЖ «Право на жизнь» дополнительных вольеров для содержания.

- В первую очередь отрабатываются зоны ЧС и прилегающие к ним территории. Комбинатом зеленого хозяйства в распоряжение МГООЗЖ «Право на жизнь» выделен специализированный автомобиль с водителем для транспортировки в приют отловленных в зоне ЧС животных. Кроме того, привлечены дополнительные транспортные средства с водителями для нужд бригады. Увеличена продолжительность рабочей смены, выполняются работы и в выходные дни, - прокомментировал заместитель мэра Магадана Олег Аверьянов. - При обнаружении стаи безнадзорных животных (без владельца), в первую очередь специалисты обращают внимание на тех, которые похожи по описанию обратившихся граждан.

Для предупреждения действий догхантеров выстроено взаимодействие с правоохранительными органами. Сообщения об их обнаружении и фактах убийства ими животных незамедлительно будут передаваться полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Информацию о случаях обнаружения догхантеров и фактах их действий необходимо сообщать по телефону в службу 112 или ЕДДС 62-50-46.
В рамках объявленного ЧС в Магадане проводится отлов  животных


Комментарии

ava
29 января 2022 17:45

Ну все Собакам —***!!! О каком отлове нагло врем ? Нету у нас приютов Их безжалостно убивают Что бы вы живодеры так же корячились в предсмертной агонии

ava

вован Ответить

28 января 2022 14:52

Цитата: Оливер Борман
Сегодня в обеденное время в районе магазина "Пашок" собаки атакововали школьников. Смог атаку отбить.
Кормит собак седая женщина из магазина "Пашок". Примите меры.

подтверждаю. даже в том году говорил чтобы не кормили там а забирали домой если их жалко

ava
28 января 2022 14:13

А в поселке Ола кто будет заниматься отловом диких собак???
У них весь поселок поделён на территории! Даже вокруг администрации бегают !

ava

Никто Ответить

28 января 2022 13:36

В советское время при сах спец авто хозяйство была организована бригада по отстрелу бездомных собак и проблем с дикими собаками не было берите пример который работает по жизни .

ava

Оливер Борман Ответить

28 января 2022 13:31

Сегодня в обеденное время в районе магазина "Пашок" собаки атакововали школьников. Смог атаку отбить.
Кормит собак седая женщина из магазина "Пашок". Примите меры.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки