Строительство нового аэровокзала Магадана идет круглосуточно (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строители нового аэровокзала Магадана перешли на круглосуточный режим работы. Лето в этом году в регионе выдалось необычайно теплое и сухое, так что на одной из самых крупных строек Колымы пользуются каждым днём. Сейчас там работают 350 человек и за первые полгода они проложили четыре километра трубопроводов, построили большую часть наружных сетей и уже работают над будущей парковкой. Сдать новый объект планируют в декабре 2024 года, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Строительство идет на площади больше четырнадцати тысяч квадратных метров. При этом здесь уже можно проводить экскурсию. Илхан Ёзкоч, директор проекта показывает, где будут располагаться разные зоны аэровокзала и поясняет, как обустроят прилегающему к зданию территорию.

Строители, сейчас это 350 человек, работают на всех объектах. Здесь это не только здание будущего аэровокзала, но четыре километра трубопровода, его строили с нуля. И парковка, о которой давно мечтают жители региона.

Раньше здесь был густой лес, потом его вырубили, и сейчас строят огромную для Магадана парковку. Она будет площадью около тридцати тысяч квадратных метров. И на ней одновременно будут помещаться пятьсот автомобилей.

Парковку панируют в августе уже закончить и даже заасфальтировать. Затем на ее территории будут складывать строительные материалы, которые в регион завозят заранее. Процесс доставки грузов постоянно отслеживают власти региона, связываются с транспортными компаниями в случае задержек. Все для того, чтобы успеть выполнить максимальный объем работы в теплое время и уложиться в сроки. Аэровокзал строят, сохраняя вечную мерзлоту. Цокольный этаж, он уже построен, будет охлаждаться.

Эльчин Сепатов, заместитель руководителя проекта аэропорта «Магадан»: Мы меняли подушку. Мы сделали более жесткое основание для того, чтобы предотвратить какие-либо перемещения здания. Поэтому не должно ничего повлиять. Так же мы ведем мониторинг постоянно, на подвижность, на осадку, пока, слава богу, проблем нет.


Сейчас аэровокзал магаданского аэропорта – это здание, устаревшее морально и физически. Оно тесное, багаж людям приходится ждать долго. А из самолета и летом, и зимой пассажиры выходят на улицу. В планах построить автоматическую систему обработки багажа и телетрапы.

Алексей Сиорпас, министр дорожного хозяйства транспорта Магаданской области: Вот этого перепада температур не будет ощущаться. И самое главное, конечно же, это будет две современных ленты распределения багажа. То есть вот этой очереди, когда люди ожидают, ее тоже не будет. Все будет сделано для комфорта жителей.


Аэровокзал – трёхэтажное здание с блестящим козырьком, должен стать настоящими золотыми воздушными воротами региона. В декабре здесь уже должен стоять каркас. Завершить строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Магадан планируют в конце 2024 года.
Строительство нового аэровокзала Магадана идет круглосуточно (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки