Рекордное количество горбуши зашло в реки Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оптимистичные прогнозы ученых оправдались и уловы превосходят ожидания рыбаков. В реки Магаданской области зашло необычайно большое количество горбуши. Такой урожайный период в регионе продлится до конца июля – начала августа, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Рыбы столько, что она давит друг друга. Один из магаданских пользователей социальных сетей снял свою необычную рыбалку – руками. Горбуши, говорит он, необычайно много.

Конечно, так легко лосось ловится не везде. Здесь, на реке Ола, любимом многими участке для лова на спининг, горбушу хорошо видно. Она косяками идет вверх по течению, плещется в воде и ее количество и правда впечатляет.

Рыбаков здесь сейчас очень много. Рыба одинаково хорошо идет по всей реке. За час можно поймать с десяток, а то и больше штук горбуши.

На лицензионном участке на одну лицензию можно выловить только десять штук горбуши, так что многие рыбаки приезжают сюда совсем ненадолго.

Виталий Антипов, рыбак, житель Магадана: Рыба, если присмотреться, идет стеной. Черная, даже в воду заходить не надо. Во стою в простых сапогах. И она метрах в 5-7 от берега. Все. Я вот девять поймал, еще одну и сейчас домой поеду.


На спиннинговый участок на реку Ола едут жители всего побережья Магаданской области. Сюда же на большую рыбалку приезжают туристы и те, кто когда-то уехал из региона. Андрей Агафонов с супругой, в прошлом жители магаданского поселка Уптар, приехали на лососевую путину из Ноябрьска в Ямало-Ненецком округе.

Андрей Агафонов, рыбак, житель Ноябрьска: Вот. Сколько там в мешке. Уже с десяток почти. Хорошо идет. А вы специально на рыбалку приехали? Да, к одноклассникам, друзьям и на рыбалку.


Рыбой, говорит жена Андрея, Алена они уже обеспечены. Теперь запасаются красной икрой. А горбушу раздают знакомым.

Алена Агафонова, жительница Ноябрьска: Мы ее раздаем. На поселке много друзей, они все работают, им некогда. А мы на отдыхе. Мы каждый день всем раздаем. А икра? А икра уходит в холодильник, в морозилку.


По данным ученых, в этом году в Магаданской области подходы горбуши рекордные, поэтому и разрешенный вылов максимальный за последние 20 лет — больше четырнадцати тысяч тонн. Горбушу в регионе будут ловить до начала августа, а после в реки пойдет кижуч.
Рекордное количество горбуши зашло в реки Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки