Многочасовые очереди выстаивают магаданские рыбаки, чтоб получить лицензию (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские рыбаки-любители вынуждены часами ждать выдачи лицензии на вылов лосося на самом популярном в регионе спиннинговом участке на въезде в поселок Ола, сообщает ГТРК "МАГАДАН". Ход горбуши в регионе достиг своего пика и сотни жителей Колымы устремились на рыбалку. Однако к такому наплыву любителей ловли лосося арендатор лицензионного участка, “Общество охотников и рыболовов” оказался не готов.

Подъезд к ларьку, где продают лицензии на вылов лосося, заблокирован автомобилями. Очередь люди здесь занимают в три часа ночи, чтобы к открытию, к шести утра, сразу же отправиться на рыбалку. Остальным удается спуститься к воде в лучшем случае к обеду.

Александр Иванов, житель Магадана: Очень сильно напрягает. Два часа, жена в машине спит. Лежит. Хотелось бы побыстрее это все сделать.


Николай Баранов, житель Магадана: Все хотят рыбы поймать, но не знаем, сколько еще будем стоять. Вот человек стоял два часа, мы один раз стояли два с половиной часа. Слишком долго выписывают.


Рыбалка на лицензионном участке законна только после приобретения лицензии. Сейчас она стоит 1800 рублей за вылов 20 штук горбуши. Выписывают документ сотрудники “Общества охотников и рыболовов”. Эта организация арендует участок.

Берега реки Ола сейчас заполнены рыбаками. Горбуша активно идет на нерест, и рыбалка в этом году удачная даже у новичков.

Ольский спиннинговый участок – любимое место лова многих рыбаков. Люди сюда едут из Магадана и из ближайших к городу поселков. Поймать положенное количество лосося здесь можно очень быстро.

Но к лову, говорят рыбаки, еще нужно приступить. За рыбалку без лицензии штрафуют и выдворяют с участка.

Вадим Лукаш, житель Магадана: Мы приехали рыбачить или за лицензиями? Надо стоять четыре часа. Представляете? Приезжаем в полшестого, в шесть открывается, и вот лицензию можно взять часов в десять.


Через пару недель, когда ход горбуши пойдет на спад, ситуация здесь, возможно, нормализуется. Число желающих порыбачить сократится. А сейчас рыбаки просят упростить систему выдачи лицензий или привлечь к этой работе дополнительных сотрудников.


Многочасовые очереди выстаивают магаданские рыбаки, чтоб получить лицензию (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки