В Магадане полицейские и общественники наградили призеров детских творческих конкурсов: «Полицейский Дядя Стёпа» и «Полицейские Колымы – наши защитники»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зале коллегии Управления МВД России по Магаданской области состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД. Началось мероприятие с награждения победителей регионального этапа конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» и литературного состязания «Полицейские Колымы – наши защитники». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Вручая дипломы талантливым ребятам, временно исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Могилевич поблагодарил их за активность и пожелал новых творческих успехов. Высокий уровень работ отметил и председатель Общественного совета при УМВД Роман Корсун.

«В этом году на суд жюри было представлено 36 работ в рамках юбилейного, десятого, проекта «Полицейский Дядя Стёпа». В конкурсе приняли участие ребята почти со всех муниципальных округов Колымы и областного центра. Особенно хочу подчеркнуть Ольский округ, где в районном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» приняли участие почти 50 детей! Все они были приглашены для награждения в отделение полиции и 16 из них стали участниками регионального этапа. В результате ольские ребята заняли два призовых места и одно – победное. Огромное спасибо за такую замечательную организацию педагогам и руководству ольской полиции. Я бы еще отметил за уважительное и трогательное отношение к детям», - сказал Роман Петрович.

В ходе заседания также были награждены призеры конкурса сочинений «Полицейские Колымы – наши защитники», посвященного 305-летию российской полиции.

Ребятам, у которых вот-вот начнутся летние каникулы, также вручили тематические памятки «Безопасный интернет – детям!», разработанные МВД России. В этих красочных буклетах доступным языком изложены полезные интернет-советы.

Общественники также обсудили вопросы безопасности детей и молодежи в сети Интернет. Заместитель начальника полиции регионального УМВД Дмитрий Мринский рассказал о том, что полицейскими проводится широкая профилактическая работа с администрациями образовательных организаций, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, на предмет получения своевременной упреждающей информации о возможных случаях противоправного поведения подростков, в том числе в отношении своих сверстников. Приняты меры по информированию педагогических коллективов и родительской общественности о существующих рисках и потенциальных угрозах распространения таких деструктивных проявлений, как «скулшутинг», «буллинг», «кибербуллинг», способах вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение.

Кроме этого, Дмитрий Игоревич проинформировал общественников о положительно зарекомендовавшей себя практике проведения целевых профилактических мероприятий и акций, таких как: «Твой выбор», «Дети России», «Мифы о войне».

«Налажена работа с Управлением по делам молодежи Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области и участниками волонтёрского движения в рамках проекта «Киберпатруль», который направлен на выявление незаконного контента в сети Интернет, на решение проблем информационной безопасности несовершеннолетних с привлечением общественного ресурса», - отметил в ходе выступления полковник полицции.

В преддверии летних каникул участники заседания запланировали серьезную работу, направленную на взаимодействие с детьми и подростками. В этом году традиционно пройдут полюбившиеся всем акции: «Каникулы с Общественным советом», «Общественный совет – детям», «Общественный совет за безопасность дорожного движения», «Безопасное лето» и другие.

В завершение мероприятия Сергей Могилевич поблагодарил общественников за проделанную работу, за участие в имиджевых мероприятиях, творческих конкурсах, в духовном нравственно-патриотическом воспитании молодежи, в поддержке различных специальных проектов.
В Магадане полицейские и общественники наградили призеров детских творческих конкурсов: «Полицейский Дядя Стёпа» и «Полицейские Колымы – наши защитники»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки