Очередь на отдых на острове Завьялова расписана на полтора года вперёд



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Магадан побывал на острове Завьялова и высоко оценил строящийся там туристический комплекс.

- Туристические объекты самые сложные, деньги, инвестиции возвращаются долго, но, тем не менее, это уникальный объект – построить туристический кластер на острове, куда 50 километров надо доплыть, это мужественное решение, - поделился он. - Я разговаривал с инвестором еще год назад и спросил, уверен ли он, что люди приедут. Он сказал, что на полтора года очередь уже расписана. Осенью комплекс запустится, интересно будет еще заехать и убедиться, что все состоялось. Очень хочется, чтобы такие проекты были успешными.

Тогда будут строиться новые, - поделился заместитель председателя правительства России, полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Остров Завьялова расположен в 58 км от Магадана, до него можно долетать на вертолете или прийти на катере. Туристический комплекс будет включать гостиницу, зоны отдыха, трассы для трекинга и пеших маршрутов. Он занимает 24,5 гектара и сможет принять тысячу человек за сезон.

Когда он начнет работать, тут можно будет ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, заниматься дайвингом, а главное украшение острова – это овцебыки, которых завозили сюда вертолетами из Якутии и снежных баранов, привезенных из Омсукчанского округа. За ними можно будет наблюдать в живой природе. Также близко к острову подходят киты.
Очередь на отдых на острове Завьялова расписана на полтора года вперёд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки