Дублер мэра Магадана вместе с градоначальником отправилась на объезд общественных пространств



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение дня финалисты акции «День дублера» работают с руководителями отделов мэрии и заместителями мэра города и главой города

В Магадане проходит акция «День дублера», которая проводится с 2005 года. В этом году было подано 42 заявки от студентов организаций высшего и среднего профессионального образования, в финал вышло 19. На позицию дублера мэра претендовало четверо, после презентации проектов по благоустроив города жюри выбрало победителя – им стала студентка 1 курса СВГУ Надежда Удод.

В течение следующего дня все ребята, которые стали дублерами руководителей отделов и департаментов мэрии, работают с ними. могут задавать любые вопросы, детально знакомиться с этой работой. Надежда Удод отправилась с мэром Магадана Юрием Гришаном в рабочий объезд по городу: он проверил, как проходит уборка от снега общественных пространств – парка Маяк, городского парка, этнопарка «Дюкча» и других к встрече северной весны.

- Мне импонирует то, что Надежда Сергеевна стала моим дублером. Вчера я вспомнил одну из первых акций «День дублера», и позвонил Павлу Свежевскому, который был в 2006 году дублером заместителя мэра. Время идет быстро, я просил, как у него сложилась жизнь, и он ответил, что все у него сложилось, он закончил МГУ, работает юристом, успешен. Такие воспоминания очень приятны. Надеюсь, и у Надежды все сложится, и я ей через много лет позвоню, спрошу, как дела, и она ответит, что все хорошо и все ее мечты сбылись. Сегодня мы проводим совместный рабочий день, впереди массовые праздники, и все наши общественные пространства надо чистить, все дорожки и скамейки должны быть готовы принять посетителей.

Надежда Удод уверена, что жители города, которые приходят в парки и скверы, и сами должны принимать участие в поддержании чистоты, а не только ждать, когда все сделают коммунальные службы.

- Я была очень удивлена, что меня выбрали 10 из 19 членов жюри. Я бы очень хотела стать мэром, и тут появилась возможность на один день вжиться в эту роль, узнать, как работают руководители, что делают, как решают вопросы, - поделилась она. – Юрий Гришан акцентировал внимание на том, что общественные пространства нуждаются в уборке. Но, чтобы все было сделано в срок, считаю, сначала надо обратиться к людям – они хотят быть здесь, гулять, отдыхать, значит, тоже должны что-то делать, хотя бы почистить одну скамейку, а, если надо, то еще одну и т. д. Все должны содействовать работе общественных пространств.

Она занимается волонтерством, работает вожатой, участвует в городских мероприятиях, предлагает свои проекты - сначала в Анадыре, теперь в Магадане. Надежда Удод предложила применять элементы петроглифов коренных народов Севера на природном камне для оформления улиц и создания национального колорита в городе.


Дублер мэра Магадана вместе с градоначальником отправилась на объезд общественных пространств




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки