Юрий Казетов: День дублера» - возможность для нас познакомиться с теми, кто в будущем может стать нашими коллегами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана определили дублеров мэра Магадана и его заместителей

В Магадане проходит акция «День дублера»- студенты знакомятся с работой органов местного самоуправления ежегодно с 2005 года. Заявки подали 42 студента СВГУ, Строительно-технического колледжа, Магаданского колледжа искусств, Магаданского политехнического техникума, колледжа сервиса и технологий.

Они уже ознакомились с деятельностью мэрии в рамках онлайн-викторины, прошли несколько тренингов, пообщались с руководителями отделов и департаментов мэрии. После отборочных мероприятий в финал вышли 19 студентов.

- Акция ежегодно проводится с 2005 года, и в этом году мы отмечаем большое количество заявок и разнообразие учебных заведений, не только СВГУ, но и организаций среднего и начального профобразования. Мы приступаем к последней стадии, кандидаты, которые претендуют на роль дублера мэра Магадана выступят со своими программами. Наша задача – оценить и проголосовать. Хочу отметить, это не просто возможность для ребят познакомиться со структурой и работой органов местного самоуправления и задать свои вопросы, но и возможность для нас познакомиться с вами как с теми, кто в будущем может стать нашими коллегами, - сказал председатель оргкомитета «Дня дублера» заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

На роль дублёра мэра претендовали четыре участника. Кандидаты презентовали свои проекты по улучшению и развитию городской среды.

Студентка 4 курса СВГУ Юлия Тимощенко презентовала проект строительства многоуровневых автопарковок в черте Магадана, члены жюри задавали много вопросов: от стоимости проекта до выбора участка. Они отметили, что идею можно рассмотреть в строящихся микрорайонах или на месте пустырей для парковок тех, кто уезжает надолго. Пока же ни один из проектов организации парковок не был доведен предпринимателями до конца, подводит рентабельность.

Студент 3 курса Магаданского политехнического техникума Семен Максимов представил идею знакомства с историей улиц центра Колымы с помощью табличек с QR-кодами. Заместитель мэра Юрий Казетов отметил, что несколько лет назад подобный проект был, но подрядчик не продумал места размещения QR-кодов. Он добавил, что идея рабочая, и с помощью небольшого гранта ее можно реализовать, а информацию о памятниках можно было бы брать с сайта мэрии.

Студент 4 курса СВГУ Анатолий Дружинин представил идею «креативного хаба» - места, где могли бы собираться, обмениваться опытом и общаться творческие люди разных профессий, так как в городе есть учреждения культуры и образования, но правила работы в них не подходят для этих целей. Обычно под хабы приспосабливают бывшие заводские или складские помещения, туда стекаются ремесленники и люди искусства, и они превращаются в отрасль экономики.

Юрий Казетов отметил, что в Молодежной центре идет ремонт и там будут помещения под мастерские для художников, места под репетиции, студия звукозаписи. Главное, чтобы были люди, которые продвигают идеи, и чтоб хаб не стал просто местом для чая-кофе.
По результатам тайного голосования дублером мэра Магадана Юрия Гришана стала студентка 1 курса СВГУ Надежда Удод, она предложила использовать природные камни с имитацией петроглифов в традициях коренных народов Севера в оформлении улиц города.
Остальные финалисты стали дублерами руководителей отделов и департаментов мэрии и заместителей мэра Магадана. Впервые появилась возможность стать дублёром председателя территориальной избирательной комиссии. На следующий день они приступят к работе.

21 апреля в день местного самоуправления пройдет заключительный этап городской акции «День дублера», будут подведены итоги и вручены именные свидетельства о ее прохождении.


Юрий Казетов: День дублера» - возможность для нас познакомиться с теми, кто в будущем может стать нашими коллегами




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки