«Парящий мост» в Нагаево обещают сдать ко Дню города в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Социально-культурный центр в парке «Маяк» должен быть готов в 2024 году

В 2021 началась подготовка к строительству парящего моста, подобного тому, что установлен в московском парке «Зарядье». Он соединит нынешний парк «Маяк» с обновленным пирсом.

Строительство моста – это часть программы благоустройства прилегающей территории.

Мост из стекла и стали на двух опорах будет иметь S-образную форму, выходя одним выступом к морю, другим – к суше.

На территории между парком «Маяк» и пирсом появятся новые объекты. На месте бывшего гаража МЧС - социально-культурный центр, его предстоит завершить в 2024 году. Там разместится музей «Море», который будет знакомить гостей с флорой и фауной Охотского моря. Откроют ресторан «Пирс» с открытыми верандами, театр национальных кухонь, тематические кафе и кулинарные студии. Разобьют оранжерею и зимний сад. Берегоукрепление и благоустройство протянется до инфекционной больницы. Ее саму перенесут в новый инфекционный центр. Пляжную зону сохранят.

Финансирование объектов идет по линии «Единой субсидии» Минвостокразвития РФ. Для проектов на этой части набережной привлекаются частные инвестиции.
- Продолжается благоустройство парка «Маяк», строительство парящего моста «Зарядье», - летом будет выполнен большой объем работ. «Зарядье» - это переход от парка к пирсу и строящемуся социально-культурному центру. Его возводят на средства инвестора, мы принимаем в этом участие как фактический заказчик. Мостовой переход - красивый, с подсветкой, должен быть готов в текущем году, подрядчик обещает сдать его ко Дню города. А социально-культурный центр, где будет музыка, выставки, другие развлекательные пространства, возможность посидеть в кафе, должен быть готов в июле 2024 года, - рассказал губернатор Колымы Сергей Носов.

«Парящий мост» в Нагаево обещают сдать ко Дню города в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки